Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Выходные: Taller, кружкочайник и пильмини

Кстати, на прошлых выходных мы тут пошли в ресторан Европа, что в City Center, а он, оказывается, закрылся. Так я там и не побывал. Пришлось идти в “Taller”.

Не смотрите, что сайт страшный – внутри там неплохо, смешная помесь восьмидесятых и средневековья. Кормят ничего так – ел стейк из лосося и суп из морепродуктов. Десерты в Таллере, напротив, плохие – сливки из баллончика, коктейльное мороженое да фрукты – нет выдумки, и на вкус так себе. Цены не совсем добрые – 5 латов стейк и 1 лат гарнир, если не ошибаюсь. Прибавьте суп, десерт, и чаевые в размере 10%, которые я всегда оставляю, вот и выходит десятка, если на больше. (Это 20$).

После Таллера потопали как всегда в любимую Весму, пить чай и смотреть на рыб. У панка и анархиста кружка треснула сама по себе от горячего чая, так он ажно застремался. Я ему сказал “не кипишись, всё ништяк”, пошёл на стойке попросил новую кружку. Так они принесли, извинились и предложили ещё воды долить в чайник.  Европа, однако.

А вообще кружки/чайники там интересные, как я уже писал. К родителям давеча Карина с мужем Дэном заходила в гости , так он сказал, что в кафе Лео тоже такие кружки, и они ему понравились – раньше таких не видел. Я тоже не видел, потому столько про них и пишу. Ещё, кстати, он пельмени так по-итальянски произносит, что я еле догадался, о чём это - “пильмини”. Но вообще мило так поговорили, обещал человеку скачать сериал NCIS.

Кстати, с некоторым трудом, но я всё-таки нашёл в нете, вышеупомянутый кружкочайник иногда называется – tea for one.

image